Суббота, 27.04.2024, 11:22
Главная ВНИМАНИЕ!!! Родители, информация о безопасности детей!РегистрацияВход

Уважаемые родители, внимание !!!

Сообщаем Вам о проведении  первого этапа Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи где торгуют смертью" с 18  по 29 марта 2024 года.

Номера телефонов, по которым может быть передана информация  о местах распространения наркотиков:

8 - 42337- 4 -72 -47 - дежурная часть ОМВД России по городу Артёму (круглосуточно)

8 - 42337- 4 -28 -14 - управление физической культуры, спорта и организации охраны здоровья администрации Артемовского городского округа (с 9:00 до 18:00 часов)

Безопасный Интернет. Советы родителям
Данные рекомендации – практическая информация для родителей, которая поможет предупредить угрозы и сделать работу детей в Интернете полезной.
Правило 1. Внимательно относитесь к действиям ваших детей в «мировой паутине»:
•    Не отправляйте детей в «свободное плавание» по Интернету. Старайтесь активно участвовать в общении ребенка с Интернет, особенно на этапе освоения.
Правило 2. Информируйте ребенка о возможностях и опасностях, которые несет в себе сеть:
•    Объясните ребенку, что в Интернете как в жизни встречаются и «хорошие», и «плохие» Объясните, что если ребенок столкнулся с негативом или насилием от другого пользователя Интернет, ему нужно сообщить об этом близким людям.
•    Научите ребенка искать нужную ему информацию и проверять ее, в том числе с вашей помощью.
•    Научите ребенка внимательно относиться к скачиванию платной информации и получению платных услуг из Интернет, особенно путем отправки sms – во избежание потери денег.
•    Сформируйте список полезных, интересных, безопасных ресурсов, которыми может пользоваться ваш ребенок, и посоветуйте их использовать.
Правило 3. Выберите удобную форму контроля пребывания вашего ребенка в Сети:
•    Установите на ваш компьютер необходимое программное обеспечение – решение родительского контроля и антивирус.
•    Если ваш ребенок – учащийся младших классов и остается часто дома один, ограничьте время пребывания вашего ребенка в Интернете.
•    Если компьютер используется всеми членами семьи, установите его в месте, доступном для всех членов семьи, а не в комнате ребенка.
•    Создавайте разные учетные записи на вашем компьютере для взрослых и детей. Это поможет не только обезопасить ребенка, но и сохранить ваши личные данные.
•    Регулярно отслеживайте ресурсы, которые посещает ваш ребенок. Простые настройки компьютера позволят вам быть в курсе того, какую информацию просматривал Ваш ребенок.
Правило 4.  Регулярно повышайте уровень компьютерной грамотности, чтобы знать, как обеспечить безопасность детей:
•    Используйте удобные возможности повышения уровня компьютерной и Интернет грамотности, например, посещение курсов, чтение специальной литературы, консультации с экспертами.

КОКЛЮШ !!!

ПНЕВМОНИЯ !!!

В целях предотвращения гибели и травматизма детей на водных объектах в Приморье усиливаются меры безопасности.

По оперативным данным на 26 июня 2023 года на водных объектах края погибло 9 несовершеннолетних!!! Все  случаи гибели  произошли в местах необорудованных для купания при отсутствии контроля со стороны взрослых. Убедительная просьба провести разъяснительную беседу со своими детьми о правилах поведения на водных объектах, а также о запрете купания в необорудованных местах для купания. Не отпускайте детей на водные объекты без сопровождения взрослых. В целях предотвращения гибели и травматизма детей на водных объектах проводятся рейды на выявление несовершеннолетних, находящихся на водных объектах без присмотра родителей. В случае обнаружения несовершеннолетних без сопровождения взрослых на водных объектах, их родители могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа размере до пятисот тысяч рублей. Чтобы избежать трагических ситуаций, Главное управление МЧС России по Приморскому краю убедительно призывает строго соблюдать правила безопасности на воде.   По вопросам обнаружения детей на водных объектах без сопровождения взрослых необходимо срочно сообщать в службу экстренных вызовов по телефону 112. Берегите детей!!!

Филиал АО «ДРСК» «ПЭС» проводит работу по профилактике электротравматизма сторонних лиц. В период летних каникул планируется организовать проведение мероприятий по профилактике электротравматизма в загородных, пришкольных лагерях, оздоровительных и досуговых центрах, работающих на территории региона. Кроме проведения уроков просим Вас организовать распространение наглядных и методических материалов (Приложение), через подведомственные подразделения. Приложение: ссылка на слайды и наглядный материал: http://obmen.drsk.ru/link/3680c5b1c6b8951cee3a9b2384ef9d95 Ссылка действительна до 15:48 20.06.2023

Безопасность маленького ребёнка

Внимание! Паводок!

Об опасности пластиковых окон